В настоящее время становится все более актуальной тема работы по развитию навыков соблюдения ПДД у обучающихся. Сегодня в нашей школе встала острая необходимость не только обучить, но и довести знания до автоматизма. Статистика показывает, что очень часто причиной дорожно транспортных происшествий являются именно дети. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных задач становится выработать ту самую привычку соблюдений ПДД с детства. В связи с этим, для повышения компетентности в области знаний ПДД и обучению им подрастающего поколения, педагогический коллектив МБОУ СОШ № 77 с 3 по 11 февраля  проходил курсы повышения квалификации «Формирование профессиональной компетентности педагога по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей безопасному поведению на дорогах».
Курсы были проведены учебным  центром  «Всеобуч».  
Педагог, Никишина Наталья Георгиевна, затронула такие темы как: 
— возрастные особенности поведения обучающихся как участников дорожного движения, 
-организация работы в образовательной организации по профилактике ДДТТ, 
-организация развивающей среды в образовательной организации,
— обеспечение консультативной помощи родителям по соблюдению правил поведения на улицах и дорогах с целью повышения ответственности за безопасность и жизнь детей.
Наталья Георгиевна подкрепляла теорию практическими примерами, познакомила с тренингами, которые можно применять в работе с учащимися. Были использованы видео материалы, презентации и наглядность. Также была организована практическая работа с педагогами. 
Педагоги получили удостоверение о повышении квалификации.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.